пятница, 12 ноября 2021 г.

Международный конкурс творчества «Таланты, на старт!» 2021

  Международный конкурс творчества «Таланты, на старт!» проходил в г. Казань в ноябре 2021г.  Организатором конкурса является Творческое Фестивальное Движение "NIKA". Конкурс направлен на поддержку талантливой молодежи, популяризацию искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также на повышение профессионального уровня участников. 


Конкурс стимулирует развитие детского, молодежного и взрослого творчества. Оценивали конкурс ведущие специалисты и деятели в области культуры и искусства России и других стран, а также педагоги известнейших ВУЗов, руководители Государственных ансамблей, Заслуженные и Народные артисты России, заслуженные работники культуры, искусства, общественные деятели.

При оценке конкурсантов жюри придерживалось следующих критериев:

·     уровень владения техникой (чистота исполнения технических приемов, ритмический рисунок);

·     подбор и воплощение художественного образа в исполняемом произведении (артистизм, синхронность, эстетика костюмов и реквизита);

·     качество музыкального сопровождения (соответствие музыкальной темы возрасту исполнителей, соответствие постановки и музыки, интеллектуально-духовный уровень текста музыкального сопровождения);

·     качество постановки (композиционное построение номера, владение сценическим пространством, рисунок)

Учащиеся хореографического отделения  МБУДО ДШИ п. Караванный, под руководством преподавателя Сергеевой Ольги Александровны, приняли участие в конкурсе с постановкой "Как меня мати" и завоевали диплом Лауреата I степени!

Комментариев нет:

Отправить комментарий