воскресенье, 21 ноября 2021 г.

Презентация новой книги «Казаки» в П-Покровской сельской модельной библиотеке

 

17 ноября  состоялась творческая встреча     с авторами книги "Казаки" Павлычевым Иваном Григорьевичем и Соколовым Владимиром Борисовичем.    История нашего края, да и всей России в целом, неразрывно связана с казачеством. Охрана границ государства, освоение новых территорий, защита интересов страны – все это страницы летописи оренбургских казаков.

    Непростой пусть прошло наше казачество, сохранив родовую историческую память, верность заветам предков, нашу веру и идеалы казачества – с честью и достоинством нести военную и иную службу России и российскому государству.      Кто же они, казаки, и откуда пошли?  Об этом рассказали  ребятам из казачьего класса МБОУ «Подгороднепокровской СОШ» авторы  книги "Казаки" Павлычев И.Г и Соколов В.Б.      Книга показывает, какой героический путь  прошло казачество, собирая земли российского государства, какие жертвы понесло в боях за его независимость.     Затаив дыхание пятиклассники слушали историю возникновения казачества,  задавали много вопросов.      На встрече  с авторами книги  побывала директор школы Щербак С.В.,  истинная казачка и патриот своей страны. Светлана Вадимовна поблагодарила гостей за  встречу и новую книгу, которая была подарена в сельскую библиотеку.    История казачества, это драма народа-воина, кровью и потом создававшего отечество. Народа, который сформировал свою идентичность в условиях свободы, сохранил самобытную культуру и традиции. Такой народ так просто не уничтожить.   Павлычев Иван Григорьевич -  Почетный    гражданин Оренбургского района.   Соколов Владимир Борисович - Член Союза журналистов России.

   Владимир Борисович   окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (факультет журналистики). В Оренбурге с 1980 года.   Работал в оренбургских газетах фотокорреспондентом, в том числе 13 лет – в газете «Южный Урал».

 #Казаки #ПавлычевИГ #СоколовВБ #ПрезентацияКниги #П_Покровская_сельская_модельная_библиотека #ИсторияОтечества


Комментариев нет:

Отправить комментарий