суббота, 27 ноября 2021 г.

«Незабудки любимой маме»


 В Нежинской сельской библиотеке прошёл очередной мастер-класс по изготовлению открыток ко дню Матери -​ "Незабудки любимой маме". Открытки делались из вырезанных сердечек голубых оттенков, сложенных вдвое, собранных и склеенных в цветок-незабудку - символ Дня Матери. В древние времена люди верили, что этот цветок обладает магическими свойствами и возвращает память людям, забывшим своих близких.​ Детки из многодетных семей принимают активное участие в наших мероприятиях, они увлечённо мастерят поделки, открытки, рассказывают смешные истории из своей жизни, а мы в свою очередь учим их доброте, заботе, внимании и любви к своим близким. С праздником, милые наши мамочки!

Мамы любят есть варенье,
В темноте на кухне сидя,
Петь, танцуя в воскресенье,
Если их никто не видит.
Мамы любят лужи мерить,
Находя их жарким летом,
Забывать ключи от двери,
А потом слоняться где-то.
Мамы любят спать в субботу,
И лепить слонов из снега,
И прогуливать работу,
И зимой без шапки бегать.
Мамы любят грызть конфеты
И кататься на трамвае,
Но они молчат об этом. Почему?
Никто не знает...



Символом Дня матери в России стали цветы незабудки, но в конце ноября найти этот цветок не представляется возможным.   Неужели наши замечательные мамы останутся без поздравлений? Конечно же, нет. 26 ноября мы предложили  всем желающим   принять участие в акции   «Незабудки для мамы», в начале мастер-класса ребята посмотрели Видео  сказку "Цветок по имени Незабудка", а затем приступили к выполнению поделки.

Совсем не обязательно дарить настоящую живую незабудку, ведь можно заменить ее на созданную своими руками.    И пусть к Дню мамы у нас зацветут тысячи незабудок.


Комментариев нет:

Отправить комментарий