понедельник, 1 ноября 2021 г.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью».

 

  21 октября сотрудники  Дома культуры и Сергиевской сельской библиотеки провели информационный час: «В здоровом теле – нет места наркотикам»,  целью которого стала реклама здорового образа жизни и профилактика вредных привычек у детей и подростков. 

  На мероприятие были приглашены учащиеся 8 класса Сергиевской СОШ. Культорганизатор А.А.Медведенко  рассказала школьникам о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, а наркотики лишают свободы, радости, а главное - отнимают у  человека жизнь.

  В ходе мероприятия заведующая библиотекой И.Н.Палагина провела викторину: «Сто советов для здоровья». Отвечая на вопросы викторины, подростки самостоятельно размышляли, какие привычки считаются полезными, а какие мешают человеку быть здоровым. Организаторы мероприятия обратили внимание учащихся на то, что здоровый образ жизни сегодня – это требование времени, быть здоровым – это модно и престижно. В завершении информационного часа всем участникам были вручены буклеты: «Здоровый человек - самое драгоценное произведение природы».

                                                                     

В рамках акции «Сообщи, где торгую смертью»  в Караванном  РДК, прошёл конкурс рисунка «Спаси свою мечту»


                                 

Комментариев нет:

Отправить комментарий