20 июня в библиотеке
МБУК «Центр культуры» п. Пригородный для участников клуба молодой семьи «Семья»
состоялся мастер-класс «Свеча памяти», посвящённый Дню памяти и скорби.
В начале
мероприятия зав. библиотекой рассказала об истории Всероссийской акции «Свеча
памяти», которая ежегодно проходит в память о начале Великой Отечественной
войны. Участники узнали, что традиция зародилась в 2004 году в Тюмени и Томске,
а впоследствии стала международной акцией, объединяющей миллионы людей,
стремящихся сохранить память о героях и жертвах войны.
В ходе встречи были показаны тематические видеоролики, посвящённые истории акции и её значению для сохранения исторической памяти.
Практической частью мероприятия стал мастер-класс по изготовлению символической «Свечи памяти». Дети вместе с родителями с большим старанием создавали памятные поделки, вкладывая в них уважение и благодарность поколению победителей. Готовые работы стали символом памяти о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины.


Комментариев нет:
Отправить комментарий