воскресенье, 3 декабря 2023 г.

урок мужества «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!

    2 декабря   в  сельской модельной библиотеке МБУК «Центр культуры» МО Пригородный сельсовет  прошел урок мужества «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященный Дню неизвестного героя.

 Ребята узнали о том, что   3 декабря – День Неизвестного солдата – памятная дата, выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

  Юным участникам события рассказали о том, что во многих уголках нашей планеты построены памятники неизвестному солдату. Все они, конечно же, очень разные на вид, но созданы с единой целью - почтить память погибших солдат, которые не были или не могли быть опознаны. Эти  мемориалы — дань вечной памяти  защитникам Родины, нашим отцам и дедам и это священные места для российского народа.

    День Неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов.

    Минутой молчания  ребята почтили память   всех  погибших и пропавших без вести солдат. 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий