вторник, 5 декабря 2023 г.

В Оренбурге прошел фестиваль «Раздолье степи многоликой!»

 

1 декабря состоялся I Областной конкурс-фестиваль национальных культур Оренбуржья «РАЗДОЛЬЕ СТЕПИ МНОГОЛИКОЙ» Организатором I областного конкурса-фестиваля выступил муниципальный ансамбль русской песни «Раздолье» под руководством Татьяны Пидручной. Это событие является значимым для нашего региона и предоставляет уникальную возможность показать многообразие и красоту национальных культур.

В 2023 году фестивальный проект стал финалистом как один из самых перспективных и вошел в топ-1000 всероссийского форума «Сильные идеи нового времени», организованного агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс.Участниками фестиваля стали самодеятельные и профессиональные творческие коллективы со всего Оренбуржья, а также соседней Башкирии -  городов Оренбурга, Стерлитамака, Медногорска, поселков Первомайский, Чкалов, Переволоцк, Светлый, Саракташ и других уголков нашей области, продвигающие свою национальную культуру. На сцене дома культура «Радуга» выступили также люди  с ограниченными возможностями здоровья. Возраст самого юного участника - 7 лет, а самого опытного - 60!

Учащиеся ДШИ п. Караванный отлично выступили на фестивале!

Итоги фестиваля:

Танцевальный ансамбль «Веселое настроение» - Лауреат I степени;

Дымова Анастасия - Лауреат II степени;

Быкова Мелания - Лауреат III степени.

Конечно же всех этих побед не было бы без наших замечательных профессиональных наставников. Мы поздравляем и благодарим преподавателей Сергееву Ольгу Александровну, Митину Людмилу Павловну, а также концертмейстера Леонтьева Андрея Николаевича.

Комментариев нет:

Отправить комментарий