понедельник, 18 декабря 2023 г.

Лучшие читающие семьи села Сергеевка

16 декабря 2023 года в Сергеевской сельской  библиотеке состоялся муниципальный этап конкурса «Лучшая читающая семья Оренбургского района». Основной целью этого конкурса является поддержка семейного чтения и привлечение семей в библиотеку, повышение читательской культуры, сплочение семей на основе читательской деятельности.

      Мероприятие открыл глава администрации муниципального образования Сергеевский сельсовет Дамир Юнусович Абдулманапов. Он пожелал семейным командам успехов и побед.   В творческом конкурсе  приняли участие три семейные команды : семья Старцевых,  семья Темировых и семья Колько.  Конкурс начался с представлений     визитных карточек семей, где  они рассказали о своих увлечениях и любимых книгах. И все семьи отлично справились с этим заданием. Каждая команда оформила выставку семейных реликвий и творческих работ, где были представлены  книги , рисунки, поделки и достижения каждого члена семейных команд.

     С достоинством семьи справились с интеллектуальным конкурсом  «Эрудит».  Все этапы конкурсы, которые были предложены семейным командам были выполнены и оценены членами жюри. Результаты конкурса:

-семья Темировых стала лучшей в номинации «Самая дружная читающая семья МО Сергеевский сельсовет»;

-семья Колько стала лучшей в номинации «Самая творческая читающая семья МО Сергеевский сельсовет».

-семья Старцевых стала «Лучшей читающей семьей МО Сергеевский сельсовет»;

  Все команды были награждены дипломами Управления по культуре и молодежной политике администрации МО Оренбургский район и семейная команда Старцевых приглашена на районный конкурс «Лучшая читающая семья Оренбургского района».  От главы администрации МО Сергеевский сельсовет Дамира Юнусовича Абдулманапова были вручены подарки и дипломы, также каждая семья награждена Подарочными картами от Депутата четвёртого созыва избирательного округа номер 1  Евгения Фёдоровича Сизова.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий