вторник, 20 октября 2015 г.

День села в Подгородней Покровке

16 октября в селе Подгородняя Покровка жители отпраздновали 238 годовщину села, которая была  приурочена к празднику Покрова пресвятой Богородицы. Много праздников проходит в Центре культуры, но День села - это традиционный праздник и поэтому жители с нетерпением ждут его, а артисты центра культуры с большим желанием и вдохновением готовят номера художественной самодеятельности.

С наилучшими пожеланиями к землякам обратился глава администрации сельского поселения Гомзов Ю.В., а также вручил благодарственные письма и подарки жителям села, которые отличились за 2015 год итогами хорошей работы. На сцену для поздравления были приглашены родители медалистов Подгороднепокровской СОШ, спортсмены села и победители конкурса «Лучшее подворье 2015». Зрителей порадовала разнообразием жанров концертная программа.
Лучшие номера художественной самодеятельности были представлены на суд зрителей. Народный хор «Встреча» исполнил зарисовку с частушками о селе собственного сочинения одной из участниц хора Литвиновой В.В. Очень красочные и зажигательные были танцевальные номера, подготовленные совместно со школой-интернатом № 1 г. Оренбурга в рамках инклюзивного образования. Выступление младшей танцевальной группы в разноцветных костюмах буквально воодушевили энергией и задором весь зал. Новой программой порадовали зрителей духовой ансамбль, молодёжный вокально-инструментальный ансамбль, солисты, а также народный фольклорный ансамбль «Радуница».
В фойе была организована ярмарка, где желающие могли приобрести продукцию собственного производства: ароматную выпечку, шашлыки, различные сладости. Была организована дегустация кондитерских изделий, на входе в зал детям раздавались воздушные шары. Завершением торжества стала дискотека.

Другими словами, односельчане и гости убедились, что село живёт, и уверены в его истории будет немало ярких и радостных страниц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий