четверг, 15 октября 2015 г.

Мастер-класс в рамках проекта "И сердце куклы оживает"


14 октября 2015 года в рамках проекта «И сердце куклы оживает» специалистом ГАУК "РЦРКОО" Л.И.Толкачевой был проведен мастер-класс для участников народного кукольного театра «Улыбка» Караванного РДК.
Основной задачей было заинтересовать детей работой с куклой в кукольном театре, развить координацию, воображение. Для раскрепощения ребят Любовь Ивановна провела занимательную игру совместно с режиссером кукольного театра И.Косаревой. В процессе мастер-класса Любовь Ивановна давала детям задание – придумать и показать этюд с домашним животным: как его зовут, какой у него голос и характер. И дети, выполняя эти задания, учились перевоплощаться в придуманный образ. Особое внимание уделили речевой гимнастики, работе над интонацией и техникой движения. Детям было предложено домашнее задание. В ближайшее время планируется провести еще цикл занятий по актерскому мастерству и коррекционно-речевому кукловедение.
Приобщение детей к кукольному театру, участие в кукольных спектаклях – это только первый шаг для работы актера на сцене, который помогает в будущем создавать интересные емкие роли в спектаклях, владеть своим голосом и телом и органично действовать в предлагаемых обстоятельствах.
Проект «И сердце куклы оживает» осуществляется при поддержке компании «Газпромнефть в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Комментариев нет:

Отправить комментарий