пятница, 9 октября 2015 г.

Есенинская осень

       
 В год 120-летия со дня рождения Сергея Александровича Есенина и Год литературы в сельской модельной библиотеке  Центра культуры и библиотечного обслуживания села Подгородняя Покровка Оренбургского района прошел  традиционный   литературно-музыкальный вечер – « Он был твой верный сын, о Русь..!».
Поэзия  Есенина всег­да находила живой отклик в людских душах, была их доброй спутницей и в радости и в печали. С годами она не только не старилась и не увядала, а словно бы молодела, открывала свои заветные тайники, обретала новые краски, новые оттен­ки. В наши дни мы являемся свидетелями всенародной люб­ви к Есенину, его мировой славы.

      
 Праздник собрал   поклонников и знатоков есенинской поэзии.  В исполнении учащихся средней школы звучали проникновенные строки стихов С. Есенина.   
   Музыкальную программу подготовили артисты Творческо-методического центра и народного хора «Встреча». В исполнении лауреата международных конкурсов, певца и музыканта А. Шпитальника прозвучал монолог Хлопуши из трагедии С. Есенина « Пугачев». Гостями праздника  стали поэты и писатели Оренбургской области, гости из Бугурусланского района.
Благодарим библиотекарей с.П.Покровка за предоставленные фотографии



Комментариев нет:

Отправить комментарий