пятница, 1 июня 2018 г.

Международный день защиты детей. Праздник детства!

В селе имени 9 Января вот уже третий год подряд Международный день защиты детей отмечают по - особенному. Так хочется, чтобы праздник запомнился, чтобы все веселились и были в прекрасном настроении! Поэтому жителей приглашают на празднике Детства поучаствовать в «Параде колясок». Как только родители малышей узнают о мероприятии, тут же принимаются за дело: придумывают, мастерят, украшают. Парад колясок – это праздник фантазии, это дружно проведенные дни с семьей. Многие родители и сами наряжаются под стать  украшенной коляске. Если в кабине самолета сидит пилот, то мама, безусловно – стюардесса. Если в карете – царевич, мама – королева. Так приятно смотреть на яркие, необычно украшенные коляски!
И вот – праздничный день! По улицам летят самолеты, плывут корабли, едут забавные персонажи и даже Емеля на печи! Организаторы праздника каждый раз в недоумении: как  участникам распределять места? Поэтому награда ждет каждого героя праздника. Каждый раз желающих принять участие становится все больше и больше. Вот такие они, родители из села имени 9 Января: неординарные, предприимчивые, находчивые и активные! Родители, любящие своих дочек и сыночков. Мы благодарим всех участников «Парада колясок», желаем им всем новых идей, новых побед, радостных, ярких, незабываемых впечатлений и событий!

Ни для кого не секрет, что праздники в Нежинке проходят всегда ярко и интересно, что называется "с огоньком"! Вот и 1 июня центральная площадь села была наполнена детской радостью, всеобщим ликованием и танцевальным настроением! Открытием праздника был велопарад, который проводился впервые организаторами ДК "Нежинка". Несмотря на холодную погоду участники велопарада собрались на старте и порадовали жителей села красочными, оригинальными идеями оформления велосипеда, проехав по ул. Оренбургской и ул. Куйбышева до центральной площади. Концерт завершился сюрпризом для всех детей - "Шоу мыльных пузырей"
Сами участники получили не только положительные эмоции от парада, но и почётные грамоты, а так же сладкие призы. Было и три почётных места, за которые боролись конкурсанты.
В составе жюри : Волчков В.А., Назина И.С., Макарова Г.Н., Гробец В.А., Екатериан помощница О.В. Лактионова. Тщательно просмотрев все образы жюри выявило победителей, а именно : 1 место - Нурушева Азалия(приз - сертификат на 5000р. ), 2 место - Краденова София(приз - сертификат на 2000р.), 3 место - Панюта Фёдор(приз - сертификат на 1000р). Праздничную программу на сцене продолжили творческие коллективы ДК "Нежинка". Одновременно на площади работали игровые площадки.



1 июня чебеньковские ребята пришли на игровую развлекательную программу,  посвященную Дню защиты детей, подготовленную творческим коллективом МБУК ЦКиБО «Юилейный».  Дети с удовольствием поучаствовали в конкурсе рисунков, посоревновались на быстроту и ловкость в "Веселых стартах", поиграли вместе с занимательными ведущими: Ириской, Хохотушкой и Смешинкой, получили сладкие призы - конфеты и мороженое. А также попрыгали на батуте, покатались на машинках, полакомились сладкой ватой и попкорном!

1 июня - это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.    День защиты детей  в с. П.Покровка всегда отмечается весело , интересно. Незабываемое мероприятие  провели  сотрудники Центра культуры и библиотечного обслуживания   для детей поселка, окунув их в мир сказки .   
   В конце праздника всех детей ждали сладкие подарки. В этот замечательный день от души желаем  нашим детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких впечатлений!  

1 июня в ДК п. Экспериментальный прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Работники ДК Кулина Т.Г и Халдыбаева Д.Е., в роли сказочных персонажей, клоуна Маси и тролли Розочки, провели флешмоб с ребятами. При помощи работников социальной службы Курушкиной О.В. и специалиста по делам молодежи Утюгеновой А.А. был организован квест. Дети были поделены на команды и передвигались от станции к станции. С самыми маленькими детьми играл клоун на станции «Игровая». Также были организованы станции «Отличный улов», «Юный художник», где любой ребенок мог проявить себя.  
 По окончанию квеста была награждена команда «Победа», занявшая первое место по итогам конкурсов, памятными сувенирами. И состоялось награждение команд по минифутболу. Потом всем ребятам был предложен к просмотру мультфильм «Плющевый монстр». Праздник прошел весело и задорно.







 В Пречистинской библиотеке Международный день защиты детей прошёл на УРА! На праздник пришли дети от малышей (для них показали мультфильмы В.Сутеева) до подростков. Детей этого возраста привлекает подвижная интеллектуальная игра -квест, которую библиотека устраивает ежегодно. На этот раз маршрут лежал по общественным местам (магазин, ФАП, сельсовет, и т. д.), где капитаны меняли придуманные командами обращения о пользе чтения на задания, которые им в последствии предстояло выполнить.  Необходимыми условиями получения задания в учреждениях были вежливость и вход только капитанов.
  
Задания носили, в основном, литературный уклон: викторины на знание произведений и крылатых выражений, сбор буквенных и иллюстрационных пазлов по произведениям авторов - юбиляров, разгадывание загадок, рисование своего маршрута движения не карандашом по бумаге, а, наоборот, бумагой по карандашу... В общем, было много движения, смеха, споров, а в результате — весёлое настроение и желание приходить на подобные мероприятия и в дальнейшем. В это время группа младших школьников состязались в знаниях сказок —  отгадывали загадки, а чтобы разогреться, участвовали в «Сказочной эстафете». Так как детей было много и возраст самый разнообразный, то наш маленький коллектив привлёк добровольную помощницу (Манукян Анико). В конце мероприятия провели беседу о волонтёрском движении. Наглядным примером одного из направлений (организация и проведение мероприятий) и послужила наша помощница.
Вместе с призами и угощением в конце праздника дети получили хорошее настроение и заряд бодрости. Старт интересному лету дан.


1 июня 2018 г. в библиотеке пос. Горный состоялся праздник «Радуга детства», посвященный Дню защиты детей». Мальчишки и девчонки подготовили концертные номера: танцы (от танцевального коллектива «Смайлики»), песни и стихи про веселое детство.
Литературно-игровая программа «Наше сказочное детство» продолжила праздник. Дети отгадывали загадки и выполняли задания на смекалку.
Участвуя в спортивных играх, дети весело с удовольствием бегали и прыгали. Команда девочек, несмотря на возраст и уровень физической подготовки, одержала победу в спортивной эстафете. Мальчишки и девчонки зажигали на детской дискотеке в завершении праздничной программы.
Заведующая библиотекой провела литературный обзор «Каникулы с доброй книжкой», дала рекомендательный список литературы и пригласила посещать детей библиотеку в дни школьных каникул.
Ко дню Защиты детей в библиотеке был организован конкурс стихов «Мое детство». Участникам были вручены грамоты и памятные подарки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий