суббота, 30 июня 2018 г.

День молодежи в Оренбургском районе

30 июня в муниципальном образовании с. Подгородняя Покровка состоялся товарищеский матч по футболу, посвящённый Дню молодёжи. На футбольном поле Павловского лицея, любезно предоставленном администрацией в лице директора Екимовой Светланы Юрьевны, состязались сборные села Подгородняя Покровка и Оренбургского аграрного колледжа. Главным организатором встречи стал представитель старшего поколения, плотно работающий с молодёжью, Приходков Николай Григорьевич. Не смотря на жаркую погоду матч состоял из двух таймов по 30 минут. Судейская бригада во главе с Павловым Андреем Анатольевичем обеспечили сопровождение матча. Победу одержала команда Подгородней Покровки со счётом 8:3. В награду всем, за жаркую игру, заместитель главы администрации Подгородне-Покровский сельсовет Павел Петрович Никулин вручил свежие торты для совместного командного чаепития.


30 июня 2018 г на центральной площади п.Пригородный состоялось торжество, посвященное Дню молодежи. Молодежь Пригородного имела замечательную возможность начать празднование с участия в квесте на знание поселка , в эстафетах и футбольной игре на стадионе «Спартак», затем переместиться на центральную площадь и окунуться в творческую атмосферу праздника. Жители и гости Пригородного посетили развлекательно-игровые площадки : детскую мастерскую «В гостях у сказки» (педагог М. В. Сылкина, МБОУ «Европейский лицей»), поучаствовали в мастер-классе по изготовлению открыток ко Дню молодежи (волонтеры МБОУ «Европейский лицей»), пополнили знания на «Познавательной площадке», познакомившись с правилами безопасного поведения на водных объектах в летний период, повысили свою правовую грамотность, отвечая на вопросы викторины «Права человека» (заведующий библиотекой МБУК «Центр культуры» п.Пригородный М.А. Смолякова). С удовольствием принимали участие в шахматном и шашечном турнирах (тренер В.И. Сучков, МБОУ «Европейский лицей»).
Приятным сюрпризом стало появление на спортивной площадке от клуба «Боец» Дамира Исмагулова- спортсмена команды «Новый Поток», представившему авторскую школу «Шторм». Он является чемпионом М-1 Global в легком весе, 15 июня 2018 года в третий раз защитил титул Чемпиона. Фото на память с кумиром и автографы стали приятным подарком для поклонников Дамира. На центральной сцене в это время звучали песни в исполнении самых юных артистов – солистов вокальной группы «Новое поколение» (рук. С. Войцеховская), народного ансамбля «Душа» (рук. Ю.Саенко). Волонтеры Европейского лицея порадовали зрителей зажигательным флешмобом.
Торжественную часть праздничной программы открыл глава МО Пригородный сельсовет Л.М. Шандалов. Он поздравил с Днем молодежи гостей и жителей поселка, подчеркнув, что перед талантливой молодежью Пригородного открыто множество дверей, ей предстоят многие начинания и открытия. Молодежь - это резерв, который сменит старшее поколение, это будущее поселка. Л.М. Шандалов вручил почетные грамоты молодежи, активно участвующей в общественной, культурной, спортивной, образовательной и других сферах деятельности, молодым специалистам предприятий и учреждений поселка. Праздник продолжила концертная программа с участием волонтеров Еропейского лицея (массовые флешмобы), творческих коллективов МБУК «Центр культуры» п.Пригородный - народного ансамбля «Душа» (рук. Ю. Саенко), народного ансамбля танца «Топотушки» (рук. Т. Гришина), вокальной группы «Молодые голоса» и

солистом Севастьяном Николаевым (рук. С. Войцеховская), а также очаровательных и креативных ведущих С. Коляда, Е. Чернявской и М. Кузнецова. В едином творческом союзе они подарили зрителям незабываемую праздничную атмосферу и оставили самые приятные и светлые воспоминания о вечере. Концертная программа продолжилась зажигательной дискотекой.

28.06.2018г. в ДК п.Экспериментальный прошло мероприятие, посвященное «Дню молодежи». На мероприятие был приглашен ИМАМ местной мечети п.Экспериментальный Сагнай Хазрат, с лекцией на тему «Терроризм-угроза обществу». Библиотекарем была подготовлена выставка на тему «Знать сегодня, чтобы жить завтра» и массовая зарядка «Заряжайся», для молодежи и всех желающих. Для самых маленьких посетителей на территории ДК работали различные аттракционы. Мероприятие закончилось праздничной дискотекой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий