понедельник, 2 марта 2020 г.

Международный творческий конкурс-фестиваль «Кладезь талантов»

И вновь рабочие выходные принесли ДШИ п. Караванный новые награды. На этот раз 29 февраля 2020 года в ДК "Экспресс" г. Оренбурга прошёл III Международный творческий конкурс-фестиваль «Кладезь талантов» в рамках Международного социально-культурного проекта «ИСКУССТВО ВОПЛОЩАЯ В ЖИЗНЬ». Организатором выступил Центр развития творчества и реализации социально-культурных программ «Южная резиденция».
На суд жюри конкурса в номинации "Академический вокал" была представлена ученица «МБУДО ДШИ п. Караванный, победительница многих международных и всероссийских конкурсов Котова Елена. Она исполнила серенаду красавицы из музыки Дмитрия Кабалевского к радиопостановке "Дон-Кихот".
Стоит заметить, что академический вокал хоть и не самый популярный сегодня стиль вокальной музыки, но он наиболее заслуженный и его значимость необходимо возрождать.
Лена занимается в ДШИ п. Караванный у замечательного педагога Высшей квалификационной категории Зориной Натальи Петровны. Номер Лены был по достоинству оценен как зрителями, так и членами жюри. По итогам конкурсного выступления Котова Елена получила звание Лауреата II степени.
Такие мероприятия дают участникам возможность продемонстрировать свои творческие способности ведущим специалистам культуры и искусства, обменяться опытом с солистами и коллективами города Оренбурга, обрести уверенность в себе.
Желаем Лене и ее преподавателю новых успехов и достижений, вперед!

Комментариев нет:

Отправить комментарий