четверг, 26 марта 2020 г.

Здравствуйте, уважаемый ВЕТЕРАН!


Долгих четыре года длилась Великая Отечественная война. Вы, дорогой ветеран, были среди тех, кто, не жалея своей жизни сражался за Родину смотря смерти прямо в глаза. Вы победили! Вы подарили нам жизнь! Вы сохранили в нашей стране мир на многие годы. Мы живем в свободной стране, над нашей головой мирное небо и всё это – заслуга вашего поколения. Вы ставили интересы своего народа и будущих поколений выше собственной жизни. Вас не сломили перенесённые тяготы, лишения и невзгоды, не смогли сломать твердость вашего духа. В нашей стране День Победы – самый священный и дорогой праздник. Сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем помнить ваш подвиг и гордиться вашим мужеством и стойкостью.

Это письмо не вернёт Вам здоровье, погибших товарищей, родных и близких, но я очень хочу, чтобы в Ваших глазах вспыхнул теплый огонёк и отступили болезни и возраст. Мы, поколение тех, кто живет сейчас рядом с Вами обещаем сохранить память о Вас и Вашем подвиге и передать её нашим потомкам.
Низкий поклон Вам! Вечная память тем, кого уже нет среди нас, но подвиг которых будет вечно жить в сердцах многих поколений.

С глубоким уважением ученица 8 класса Чкаловской средней школы Анастасия Терёшкина

Комментариев нет:

Отправить комментарий