понедельник, 2 марта 2020 г.

«Проводы зимы» в п. Экспериментальный



29 февраля прошли «Проводы зимы». Открыла праздник, поздравила односельчан с масленицей, глава муниципального образования Экспериментальный сельсовет Елена Васильевна Баштовая. В программе мероприятия были конкурсы с призами, викторины, развлекательные номера, шуточные загадки, частушки. Участники театра «Пьеро» как всегда были центром внимания со своей программой. Участники наряжались в русские народные костюмы и с радостью выступали для жителей. «Масленица» угощала всех блинами, которые напекли для жителей работники школ и детских садов. Многие жители в этот день приняли активное участие, чтобы праздник был интересным.
Мужчины могли показать свою силу и ловкость в перетягивание каната, метании валенка, в тире и в амреслинге. Для женщин был конкурс блинов, а также конкурс частушек. Кульминацией праздника по традиции стало сжигание чучела.
Как всегда своей вкусной выпечкой порадовала Нургалеева Сауле. Продажу своего рукоделия на выставке организовала Кузьмина Нурзиля. Предприниматель Шибинская Галина Владимировна, который год радует жителей вкусными шашлыками. Для проведения мероприятия были задействованы все силы работников ДК п. Экспериментальный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий