вторник, 10 марта 2020 г.

«#мойветеран»: в Оренбуржье стартует первый патриотический челлендж

В рамках реализации мероприятий, посвященных Году памяти и славы, 10 марта Региональный центр развития культуры Оренбургской области в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте» запускает патриотический челлендж «#мойветеран». Его цель – объединить истории и воспоминания детей, внуков и правнуков ветеранов Великой Отечественной войны.
Участником может стать любой желающий, имеющий личный аккаунт в социальных сетях. Для этого необходимо написать рассказ о тех, кто ценою своей жизни ковал Победу на фронтах, о тех, кто обеспечивал надежный тыл, и тех, кто в детском возрасте стоял у станков и работал в поле. К тексту прикрепляется фотография: либо совместно с героем повествования, либо только очевидца, либо соответствующая заявленной тематике. Автор в посте отмечает одного друга, который и продолжит патриотический челлендж. Все истории необходимо опубликовать под единым хештегом «#мойветеран».
Рассказы, наиболее полно отражающие историю участника ВОв, будут размещены на сайте Регионального центра развития культуры Оренбургской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий