вторник, 10 марта 2020 г.

В честь милых дам

5 марта 2020 года в МБУК «Центр культуры» п. Пригородный состоялась праздничная концертная программа «У войны не женское лицо», посвященная Международному женскому дню 8 Марта. В преддверии 75-летнего юбилея Великой Победы вспомнили о женщинах, которые наравне с мужчинами добывали Победу.

На самой страшной войне 20 века женщине пришлось стать солдатом. Она не только спасала, перевязывала раненых, но и стреляла, бомбила, подрывала мосты.
Всего за годы войны в различных родах войск на фронте служило свыше 800 тысяч женщин. Никогда ещё на протяжении всей истории человечества столько женщин не участвовало в войне.
Второй фронт открыли наши женщины, они открыли его своим воистину героическим трудом на заводах и фабриках, на полях и фермах.
Они дежурили в ПВО, тушили пожары, рыли противотанковые рвы. Стояли в голодных очередях. Пухли с голода. И все равно, стиснув зубы, изнемогая и падая, женщина вставала, чтобы кормить, одевать всю страну.
Нет, у войны совсем не женское лицо. Войне говорят «нет»! матери, жёны, сёстры, дочери. Призванная любить и продолжать Жизнь, женщина отвергает смерть, женщина отвергает Войну.
Теплые слова поздравлений в адрес женщин п. Пригородный прозвучали из уст главы МО Пригородный сельсовет Л.М. Шандалова. Он пожелал прекрасной половине человечества мирного неба над головой, светлой и радостной жизни.
Л.М. Шандалов вручил памятные подарки Светлане Вячеславовне Козаковой, Надежде Владимировне Зайнулиной, Ольге Андреевне Бергман - мамам и бабушке юных участников народного ансамбля танца «Топотушки». Они принимают активное участие в жизни коллектива и являются его опорой и поддержкой.
Отметил памятным подарком Лилию Александровну Литвишко и Елену Александровну Кирьякову – мам молодых ребят, которые добросовестно несут службу в рядах российской армии, а также Эльвиру Ильмировну Пешкову, многодетную маму, которая принимает активное участие в жизни Пригородной школы № 1, состоит в родительском комитете учреждения.
Музыкальные поздравления в подарок милым дамам подготовили творческие коллективы МБУК «Центр культуры» п. Пригородный: народный вокальный ансамбль «Душа» (рук. Ю. Саенко), народный ансамбль танца
«Топотушки» (рук. Т. Гришина), юные солисты и солистки Богдан Замэ, Миша Донченко, Лев Иванаев, Наташа Горницкая, Кристина Яковлева, Василиса Борисова, Арина Мусатова, Кристина Толкачева, Елена Чернышева, Полина Мусатова (руководитель С.Р.Войцеховская). Яркими хореографическими композициями порадовали зрителей народный ансамбль танца «Топотушки» (рук. Т. Гришина), танцевальная группа «Тайм» и танцевальная группа «Форс» (рук. Е. Куприян).
Радостные улыбки на лицах зрителей и бурные аплодисменты стали самым лучшим подарком для творческих коллективов «Центра культуры» в этот праздничный вечер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий