среда, 31 августа 2022 г.

ВНИМАНИЕ!!! Военно-историческое мероприятие "Они живы, пока мы о них помним" по июню 1945 года.

 17.09.2022 в 16-00 в с. Черноречье Оренбургского района пройдет военно-историческое мероприятие "Они живы, пока мы о них помним" по июню 1945 года. Война уже закончилась, но отдельные диверсионные группы немцев и остатки бандеровцев продолжают сопротивляться. 

На мероприятии

- реконструкция боя с участием бойцов-реконструкторов в 18-00

- урок живой истории по обмундированию бойцов РККА и Вермахт

 Пройдет в рамках празднования для села Черноречье:

- концертная программа

- выставка военной техники

- выставка-экспозиция времен Великой Отечественной войны

Мероприятий в формате фестиваля - открытое - поэтому приглашаем всех желающих принять участие в качестве бойцов/гражданских (нужны будут предварительные тренировки в проекте Разведчики Победы https://vk.com/rusich56?w=wall-140138418_1376), а также в партнерство СМИ, инфопаблики, блогеров, фото-видеостудии и т.д. Пишите Александр Патлахов https://vk.com/apatl56 

 Информируем вас, что в рамках  мероприятий в поддержку специальной военной операции Российской Федерации на Украине (далее - СВО) 17 сентября 2022 года на территории муниципального образования Чернореченский сельсовет пройдет Фестиваль «Оренбуржье отвечает на ZOV Родины!» (далее – Фестиваль).

В программе Фестиваля:

- концерт творческих коллективов Оренбургского района;

- выставка современной военной техники и трофеев СВО;

- работа медсанбата и полевой кухни.

Участниками военно-исторических клубов в реконструкции боевых действий 1945 года будет воссоздана атмосфера военного времени.

Кроме того планируется провести сбор гуманитарной помощи для жителей Перевальского района ЛНР, подшефного Оренбургской области.

Приглашаем вас принять активное участие в работе Фестиваля и организовать творческие интерактивные площадки своих муниципальных образований, а так же оказать содействие в сборе гуманитарной помощи от ваших муниципальных образований.

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий