четверг, 18 августа 2022 г.

Соберём ребёнка в школу п. Чкалов

18 августа 20022 года в преддверии нового учебного года по многолетней традиции при активной поддержке администрации муниципального образования Чкаловский сельсовет в Центре культуры «Чкаловский» состоялась благотворительная акция «Соберем ребенка в школу».

Инициатором мероприятия выступил Совет женщин МО Чкаловский сельсовет. Активное участие в акции приняли многие жители муниципального образования, в общественных местах были установлены оформленные коробки, куда каждый желающий смог опустить канцелярские принадлежности для их дальнейшей передачи в малообеспеченные семьи.  Помощь в подготовке к школе детей с ограниченными возможностями здоровья была оказана Отделом молодежной политики Оренбургского района. Финансовую помощь в приобретении сертификатов и ученических рюкзаков оказали ООО «Газпром Нефть Оренбург» и ООО «Газпром Добыча Оренбург».

В торжественной обстановке ребятам из многодетных и малообеспеченных семей, которые 1 сентября пойдут в школу заместителем главы администрации МО Чкаловский сельсовет Еленой Александровной Парфёновой были вручены ранцы и сертификаты на приобретение школьно-письменных принадлежностей. Также во время мероприятия была организована работа «социальной лавки», где можно было подобрать для учащихся школьную форму. Праздничное мероприятие сопровождалось выступлением танцевального ансамбля «Весёлое настроение».


По окончании официальной части мероприятия детей пригласили в библиотеку, где был проведен мастер класс по изготовлению имбирного пряника. Участники мероприятия с большим удовольствием украшали цветной глазурью пряники в форме колокольчика.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий