понедельник, 1 августа 2022 г.

«Полосатая вечеринка» - приуроченная ко Дню Нептуна!

В поселке Первомайский прошло летнее музыкально – спортивное развлечение «День Нептуна» — праздник игр, забав и веселья с морским обитателем и моряками. День Нептуна – всеми любимый с детства шумный и веселый праздник. Бог Нептун, в честь которого и назван праздник, является древнеримским повелителем водных потоков и морей. Праздник в виде водного представления появился благодаря традициям моряков, устраивавшим особую церемонию при пересечении экватора. Моряки, которые хоть единожды пересекли экватор, назывались сынами Нептуна или надежными.

В России летний праздник, связанный с водой, даже частично сохранил свое название. С появлением первых пионерских лагерей День Нептуна стал главным летним развлечением, в котором участвовали и дети, и взрослые. В праздник Нептуна обычно устраивают спортивные соревнования или эстафеты. Представление обязательно включает в себя купание в водоеме или обливание всех присутствующих водой из ведер, леек, кружек и так далее. Поэтому проводятся подобные развлечения в жаркий день. 

Открытием праздничной программы «Полосатая вечеринка» - день Нептуна,  стал общий флеш-моб с исполнением танца «Морячка», по окончанию которого был произведен праздничный, водяной «салют». В процессе праздника самые активные участники с большим удовольствием принимали участие в веселых эстафетах. Самым ярким моментом праздника было появление главного героя Нептуна. Есть у  моряков традиция — при пересечении экватора купать новичков в морской воде. День Нептуна отмечается в День военно-морского флота    в последнее воскресенье июля. Поэтому главный герой праздника – Нептун, посвятил всех присутствующих, в морских обитателей и моряков, с помощью морской воды, которую он принес с собой. Участники мероприятия подготовились особенно, появившись на празднике в тельняшках. Смех, радостный крик и много, много переливающихся на солнце струек воды! Проведение этого летнего праздника принесло всем присутствующим массу положительных эмоций.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий