понедельник, 20 марта 2023 г.

Крымская весна -2023

В  Бродецкой сельской библиотеке прошло мероприятие «Крымская весна». 9 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – « Крымская весна».

      Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.       В целях гражданско-патриотического воспитания детей в библиотеке 17 марта прошли тематические мероприятия , посвященные исторической дате присоединения Крыма к России. Цель мероприятий:
- формирования патриотических чувств;
- уважения к истории своей страны;
- развития интереса к историческим событиям.
     Ребята с интересом слушали рассказ об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова. Дети вспомнили символику Крыма и России, слушали гимн Российской Федерации и Крыма и рисовали, что больше всего понравилось и запомнилось о Крыме.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий