четверг, 30 марта 2023 г.

"Лучший выдумщик вредных советов"

В рамках Недели детской книги сотрудники Караванной сельской библиотеки  30 марта провели для учащихся 2 классов Караванной казачьей СОШ литературную игру по произведениям Григория Остера".Лучший выдумщик вредных советов".

Уже много лет Григорий Остёр даёт детям свои "Вредные советы". Именно он придумал Мартышку, Попугая, Слонёнка, Удава, и много других забавных персонажей. В ходе мероприятия ребята узнали о творчестве писателя, познакомились с его книгами. Активно участвовали в литературной викторине "Послушным детям читать запрещается". Отвечали на вопросы, играли в игры-советы, читали стихи "Вредные советы".

Своеобразное путешествие по произведениям Остера сопровождалось видеопоказом отрывков из мультфильмов. Вниманию ребят была представлена книжная выставка

 " Вредные советы ".В книгах Г. Остера нет надоедливых нравоучений, а есть вроде бы шутки и возможность посмотреть себя со стороны. В своих сказках и стихах автор затрагивает важные темы. Он говорит о культуре поведения, о безопасности, об отношениях между людьми.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий