суббота, 18 марта 2023 г.

«Мы – часть страны, мы – уголок России!»

В П-Покровской сельской модельной библиотеке, в рамках Всероссийской акции «Крымская весна», состоялся цикл мероприятий, посвященный знаменательной дате.    «Крымская весна — вместе навсегда» - так называлась литературно-музыкальная композиция, на которую были приглашены учащиеся 7-х классов.

   В ходе мероприятия  библиотекари рассказали  об исторических событиях, ставших причиной воссоединения Крыма с Россией, был показан видео-ролик о событиях в Крыму.

   П-Покровский краевед, Косяков Анатолий Сергеевич, принявший участи в  мероприятии, поделился своим рассказом о событиях тех лет  в Крыму.  Прозвучали песни о Крымской весне.

    Интересно и познавательно прошел исторический экскурс «Мы – часть страны, мы – уголок России!».

   Ребята внимательно слушали информацию о Крыме с начала древних времён и по настоящее время, о судьбоносных для Крыма и всей России событиях, проходивших в период с 27 февраля по 21 марта 2014 года – это референдум и подписание Договора о вхождении Крыма в состав Российской Федерации.

  Отметили так же,  как позитивно изменилась жизнь крымчан за прошедшие 9 лет: строительство трассы «Таврида» и современного аэровокзала в Симферополе, открытие автомобильного и железнодорожного движения по Крымскому мосту, строительство новых больниц, детских садов, школ, благоустройство улиц и дворов.

  Ребята познакомились с новыми книгами о Крыме, представленными на книжно-иллюстративной выставке" "Крымская весна",

   В заключение мероприятия ребята приняли участие в акции «Крым – это Россия»,  в которой прозвучали стихотворения о Крыме, воспоминания детей о поездках в Крым, о достопримечательностях Крымского полуострова.

  На вопросы онлайн- викторины "Республика -Крым",  .подготовленной библиотекарями,  ответили 127 человек.

         Крымская весна даёт нам веру и надежду на счастливое будущее!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий