среда, 29 марта 2023 г.

Для творчества нет преград

В рамках культурно – просветительской акции «Неделя культуры» в МБУК «Красноуральский СДК и БО» для посетителей ДК работали выставки.  Выставка «Мир Полины» познакомила зрителей с творчеством Полины Галыбиной - ученицы восьмого класса Красноуральской средней школы. Полина рисует с детства, работает карандашом, акварелью и акрилом, ей нравится работать над портретами. В некоторых работах девушка озорно, по - детски, представляет зрителю сюжет своей картины

Присутствующие с интересом останавливались посмотреть работы Полины.

Выставка декоративно – прикладного искусства «Для творчества нет преград» подарила необыкновенную атмосферу зрителю. Здесь представлены работы папы Полины, местного мастера Галыбина Александра Анатольевича и Бондаренко Галины Владимировны.

Мастер представил художественные работы, выполненные на фанере. Зрителей очень заинтересовала техника, в которой работает мастер. Каждый смог найти что – то близкое своей душе. Работы такие разные и каждая со своей историей.

Бондаренко Галина Владимировна представила изделия из бумажной лозы и фаомирана. Каждая работа поражает изяществом и необычностью.

         Мир искусства разнообразен и велик. Посетив выставку, жители села прикоснулись к прекрасному и воочию убедились, что их односельчане - талантливые люди, мастера своего дела, по зову сердца занимающиеся творчеством.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий