понедельник, 20 марта 2023 г.

«Крым и Россия вместе навсегда»

        16 марта 2023 г. в МО Горный сельсовет был проведен исторический час «Крым и Россия вместе навсегда», посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией.

Целью данного мероприятия было показать историческую роль полуострова Крым в истории и современности России. Работники ДК и библиотеки рассказали об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Далее участники получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом.

Участникам мероприятия был показан фильм-презентация «Крым и Россия. Мы вместе».

Во второй части мероприятия состоялся просмотр фильма «Феодосская сказка», который был снят в Крыму, с последующим обсуждением фильма.

 

В конце мероприятия участники имели возможность высказать свое мнение о значении воссоединения полуострова Крыма к России. Ребята пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма. В конце мероприятия дети прослушали гимн Крыма.

 

Высказывание «Мы вместе – мы едины» стало девизом этого мероприятия.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий