суббота, 6 апреля 2024 г.

Утренняя зарядка – лучшее начало дня!

Зарядка – это прекрасный способ правильно начать свой день. Простые упражнения подходят для людей любого пола и возраста. Для того, чтобы тело оставалось в тонусе, и дольше сохранялись молодость и силы, утреннюю гимнастику нужно делать ежедневно.

Такая разминка способна пробудить человека не только ото сна, но и от заблуждения, что он не в состоянии повлиять на своё здоровье, самочувствие и настроение. Зарядка помогает правильно проснуться, улучшить обменные процессы в организме, повысить устойчивость к стрессам. Продлевается молодость, в теле замедляются процессы старения, происходит активация клеток головного мозга. После физкультуры, улучшается самочувствие, все органы и ткани начинают активно насыщаться кислородом…


В преддверии Всемирного Дня здоровья организации посёлка Первомайский: МБОУ «Лицей №1», МБОУ «СОШ№2», МБДОУ д/с «Звёздочка», МБДОУ д/с «Веснушки», МБДОУ д/с «Алёнушка», приняли участие в утренней зарядке. Под зажигательную музыку все участники зарядились энергией и позитивом на весь день!
Участники заметили, что после физической активности ощущается значительный прилив сил и энергии на весь день, повышается настроение. Ведь недаром девиз гласит «В здоровом теле — здоровый дух», а утренняя зарядка — это доступный и эффективный способ сохранить здоровье и повысить качество жизни.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий