понедельник, 1 апреля 2024 г.

«Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем»

 С 23 марта по 31 марта, в весенние каникулы, в сельской  библиотеке п.Юный, прошла Всероссийская акция «Неделя детской и юношеской книги». Неделя детской книги — это праздник всех читающих ребят, праздник детства. В  библиотеке  оформили книжную выставку «Читаем, читаем, страницы листаем». На выставке представлены  рубрики:  «Познавательно», «Увлекательно», «Книгу советует друг» и «Мои первые книги».

По книжной выставке библиотекарь СтариловаЛ.С. проводила обзор, обсуждая с ребятами о книгах,  представленных на выставке, дети делились о прочитанном и  рассказали, о своих любимых книгах. Среди читателей 11-14лет особым спросом пользуется фантастика, книги этого жанра никогда не теряют своей привлекательности.

30.03. гостями библиотеки были воспитанники старшей группы детского сада «Тополек». Для этой категории читателей, библиотекарь  провели обзор  по книгам «Читаю сам» и викторину по сказкам «О ком идет речь».  Для ребят посетившие сельскую библиотеку п.Юный  в дни « Неделя детской и  юношеской книги» библиотекарь Старилова Л.С. подготовила и провела литературно-игровую программу «Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем». Все желающие могли поиграть в настольные игры, заняться творчеством и провести время весело и с пользой в компании своих друзей.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий