воскресенье, 7 апреля 2024 г.

«Время выбрало нас!» Герои живут среди нас!

 

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения в п. Первомайский состоялась встреча участника специальной военной операции Васильева Сергея Викторовича, с волонтёрами и кадетами. Военнослужащий приехал в родной край – у него выдался короткий отпуск, который он решил потратить с пользой и встретиться с учащимися школ. Это не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который сегодня принимает участие в знаковых событиях.В начале встречи ребятам напомнили, как начинался тот переломный 2022 год. Жителям нашей страны не раз приходилось отстаивать свободу нашей Родины. И сегодня в рамках специальной военной операции российские солдаты защищают интересы Отечества. Служба в армии опасна и тяжела, но она очень нужна.

Во время прямого диалога школьники задавали много вопросов нашему гостю. На них Сергей Викторович отвечал предельно честно и открыто. Он рассказал о важном значении спецоперации в борьбе с неонацизмом и подчеркнул, что бойцами движет любовь к родной стране и соотечественникам, желание защитить родных и близких людей, а справиться со всеми трудностями и невзгодами помогает колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян.
В заключение встречи дети прочитали стихи, спели песню и вручили Сергею Викторовичу памятные подарки, талисманы, а также попросили передать от них письма бойцам на фронт.
Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие Герои живут среди нас!






Комментариев нет:

Отправить комментарий