суббота, 13 апреля 2024 г.

«Первый. К звездам через Оренбург»

В сельской библиотеке п.Юный прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. В библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Первый. К звездам через Оренбург».    На выставке, представлен фото- материал о годах учебы в Оренбургском летном училище и о пребывании Юрия Алексеевича  в Оренбурге,литература о космосе, об истории первой космической ракеты.

    На выставке также представлены экспозиции, сделанные нашими читателями: семьей Ежовых «Стартовый стол»;семьей Нагаевых «Ракета  на старт»; семьей Воробьевых «Я космонавт».

Также среди читателей была проведена интерактивная викторина «Школа космонавтов».

Юных читателей  в « Школе космонавтов» ждала встреча не только с информацией о космосе и космонавтах, но также загадки, ребусы, вопросы викторины.

  Разделившись на две команды, девчонки и мальчишки  мастерили  на скорость «космические корабли». Затем ребята прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили свои знания, ловкость, выносливость, смекалку и вестибулярный аппарат.

   В конце мероприятия будущие космонавты, справлялись с конфетами в «космических» рукавицах.

   Это мероприятие оставило у ребят массу положительных эмоций, восторга, впечатлений и вдохновило  их на знакомство с книгами по астрономии и рассказами о космосе и его исследователях.

 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий