пятница, 15 мая 2020 г.

15 мая – Международный день семьи!


Мама, папа, я – дружная семья» - секреты семейных взаимоотношений»  - онлайн-конференция библиотек Оренбуржья и Майкопа ( Респ.Адыгея)
                                15 мая – Международный день семьи!
  
Мне  предоставилась  возможность принять участие  в интересном разговоре в онлайн – режиме. 
   В связи с пандемией коронавируса многие из мероприятий на сегодняшний день переведены в онлайн форматы. Мы учимся работать по-новому. Сегодня впервые провели конференцию в онлайн-режиме

  «Мама, папа, я – дружная семья» - секреты семейных взаимоотношений», посвященную Международному Дню семью.  Организатор проведения конференции, Масловская Алена Ивановна (Бугурусланский район).
   В конференции приняли участие библиотекари Бугурусланского, Оренбургского районов, г. Майкопа (Респ. Адыгея), настоятель храма Святой Троицы г. Бугуруслана, отец Максим, психолог.
   Тема семьи, взаимоотношение родителей и детей многогранна. Семья была и остается главным воспитателем личности растущего человека. Семья во все времена была одной из основ формирования общества.
   Семья - это отдельная страна, организация, у которой есть своя история, свой язык, свои привычки, традиция.  Семья - это маленькая церковь, как сказал на сегодняшней конференции настоятель храма Святой Троицы г. Бугуруслана, отец Максим. Все идет из семьи. Пример для ребенка - это его родители.
    И, действительно, растить детей, воспитывать, это большой труд, можно даже сказать. гражданский подвиг.
   Интересные вопросы были затронуты в конференции. Библиотекари представили книги о воспитании детей «Левшата в школе и дома», автора Екатерины Николаевны Емельяновой, «Апельсиновый суп» Веры Мир, книгу заслуженного учителя РФ, известного логопеда Татьяны Александровны Ткаченко «Весёлая гимнастика в стихах и картинках." Играем и развиваемся ( пока сидим дома #Сидимдома)  и многие другие.
   В книге Татьяны Александровны Ткаченко «Весёлая гимнастика в стихах и картинках." Играем и развиваемся.  Автор предлагает в игровой форме заучивать с детьми стихотворение и одновременно выполнять движения, вызывающие у ребёнка интерес к окружающему миру, развивающие координацию движения, ритмику и артистизм. И самое главное, говорит автор книги, чтобы родители не забывали похвалить своего ребенка за старание и достижения.
    Дорогие родители, у вас есть сейчас большая возможность побыть рядом со своим ребенком. Дерзайте вместе, #Мывместе , читайте хорошие книги, обсуждайте прочитанное, не надо бояться браться за интересные дела. У вас все получится, "кто хочет, тот добьется!" Помните, как у В.Лебедева- Кумача, "только смелым покоряются моря!"
С Международным Днем семьи, дорогие наши читатели, родители и дети!
Будьте здоровы и счастливы!
Филиппова В.М.

Комментариев нет:

Отправить комментарий