понедельник, 7 декабря 2020 г.

#Щедрыйвторник МБУК «Сельский дом культуры п.Приуральский»

 1 декабря — Международный день благотворительности #Щедрыйвторник. В этот день по всему миру некоммерческие организации, бизнес, образовательные и культурные учреждения, звёзды шоу-бизнеса и спорта проводят благотворительные мероприятия. Простые люди делают пожертвования или принимают участие в акциях в качестве волонтёров.


В России #Щедрыйвторник проходит уже в пятый раз. По всей стране организованы лекции, концерты, прямые эфиры, ярмарки,  флэш-мобы  как в офлайн-, так и онлайн-формате. Не осталось в стороне и муниципальное образование Приуральский сельсовет.

На призыв поучаствовать  в акции  #Щедрыйвторник откликнулись: Совет женщин муниципального образования Приуральский сельсовет, МБУК «Сельский дом культуры п.Приуральский», МБОУ Приуральская СОШ Оренбургского района».

В  преддверии,  Дня инвалида  собрали сладкие подарки  для детей инвалидов и раздали их, детской радости не было придела. Так же библиотека МБУК «Сельский дом культуры п.Приуральский» поучаствовала в акции «Добро – сказки» было записано видео прочтения сказки для  детей из областной  детской  клинической  больницы. Школьники  организовали субботник по очистке снега возле памятника  воинам, павшим в годы великой отечественной войны 1941-1945гг.

Участие в «Шедром вторнике» помогло всем понять простую истину: для того, чтобы быть щедрым, совсем не обязательно быть богатым. Главное – быть человечным, неравнодушным и готовым протянуть руку помощи тому, кому она так важна в данный момент.

 

 







Комментариев нет:

Отправить комментарий