среда, 2 декабря 2020 г.

Щедрый вторник!

 МБУК ЦКиБО  п. Караванный


ДК х.Степановский




Караванный РДК

3 декабря в рамках акции «Щедрый вторник», работники культуры вместе с представителем администрации МО Первомайский поссовет  посетили более 25 семей, в которых воспитываются особенные дети, вручили всем подарки и хорошее настроение. Очень важно, что каждый ребенок чувствовал себя особенным и верил в сказку.


С  3 по 5 декабря 2020 года в Оренбургской области проводится традиционная инициатива #Щедрый вторник. Это всемирный день благотворительности, основная цель которого – вовлечь как можно больше людей в добрые дела. Центральная районная библиотека Оренбургского района провела в эти дни книжные благотворительные акции  «Книги на здоровье» - книги в дар для детей . «Полка книжной щедрости»- читатели дарят свои книги, которые прочитали сами. «Теплым словом, добрым делом», так называлась акция, где работники библиотеки  обслужили читателей с ограниченными возможностями здоровья  на дому. 



    Впервые наша библиотека провела  день благотворительности в 2016 году,  и это стало традицией.    В этом году мы так же   присоединяемся к Международному дню благотворительности, который  проходит на территории библиотеки с 1  по 5 декабря.

 Цель акции:  - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.    На  библиотечной площадке расположилась работа Совета женщин села, волонтеров и всех, кто готов  помочь нам в добрых делах!


    В эти дни в библиотеке весело!  Волонтеры провели благотворительные мастер-классы  по составлению видеороликов на телефоне,  добрые люди принесли много вещей нуждающимся односельчанам,  библиотекари раздавали игрушки,  понравившиеся  книги детям и взрослым, звучала музыка,   радиовещание  оповещало односельчан об  акции, которая проходит в библиотеке. У нас теперь есть радиовещание в ЦК и БО села П-Покровка, благодаря новому главе МО, Кабанову Максиму Викторовичу!  Все остались довольны благотворительной акцией #Щедрыйвторник !





Комментариев нет:

Отправить комментарий