воскресенье, 20 декабря 2020 г.

«II Региональный открытый конкурс хореографического мастерства, посвящённый памяти Виктора Ренёва»


 В декабре 2020 года талантливые хореографические коллективы Оренбургской области приняли  участие во «II Региональном открытом конкурсе хореографического мастерства, посвящённом памяти Виктора Ренёва».  Виктор Васильевич Ренёв - настоящий профессионал- хореограф и режиссер, прошедший большой путь от танцора до первого министра культуры Оренбургской области. Более 40 лет посвятил он культуре нашего края. Он всегда мечтал, чтобы "праздник танца в Оренбуржье стал постоянным, чтобы собирались хореографические коллективы, а у профессионалов чтобы была возможность обмениваться опытом."

Участниками конкурса стали около 2000 человек: 1350 воспитанников детских школ искусств Оренбургской области и 595 обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений сферы культуры и искусства субъектов РФ. Конкурс не только присуждает баллы, но и публикует яркие работы участников в социальных сетях для открытой информационной поддержки, а также дарит дипломы и призы, которые помогут участникам в развитии их творчества.

Коллектив «Домино» образовался на базе Детской школы искусств п. Караванный Оренбургского района в сентябре 2019 года под руководством Пикаловой Елены Петровны. Учащиеся изучают классический, современный и эстрадный танцы. Ребята делят победы и поражения, вместе радуются и переживают. Они - это единое целое, где каждый всегда поддерживает друг друга в трудную минуту! Конкурс хореографического мастерства им. Виктора Ренева - это первые шаги в конкурсной жизни коллектива. И сразу такая награда! Лауреат III степени! Мастерство коллектива проверяется сценой, которая как награда за труд, магическая зона, где учащиеся не просто творят, но живут, работаю, порой как взрослые артисты.

Хореографический коллектив "Дебют" так же принимал участи е в этом конкурсе и  завоевал диплом Лауреата II степени! Поздравляем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий