воскресенье, 13 декабря 2020 г.

«Рисуем музыку» ДШИ с. Нежинка


 В ноябре 2020 состоялось награждение победителей в XI открытом городском конкурсе детского художественного творчества «Рисуем музыку». Тема: «Мы и музыка...». Сам конкурс проходил 3 ноября 2020 года, ребятам предлагалось прослушать музыкальные отрывок Антонина Дворжак «Славянский танец» соль минор и выразить свои ассоциации с этой музыкой на бумаге. Для того, чтобы поучаствовать в конкурсе необходимо было прослушать музыкальную композицию, пофантазировать, нарисовать образ, возникший у детей во время прослушивания, за три часа, сфотографировать работу и прислать на электронную почту в МБУДО «ДШИ №8».

Около двухсот учащихся из 12 детских школ искусств г. Оренбурга и области приняли участие в этом замечательном конкурсе. Учащиеся художественного отделения «МБУДО ДШИ с. Нежинка» под руководством Денисовой Любови Николаевны приняли активное участие в этом интересном конкурсе.
В состав жюри вошли профессора и искусствоведы - преподаватели ОГУ, ОГПУ, ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей, заслуженные художники, члены союзов художников и дизайнеров России.
В результате Нестерова Варвара, 12 лет, «Гуляние», была награждена Дипломом лауреата 1 степени, Горшенина Валерия, 12 лет, «Дуэль за прекрасную даму!», была награждена Дипломом Лауреата 2 степени, Головченко Екатерина, 12 лет, «Музыка - весь мир!», и Авилкина Валерия, 14 лет, «Будет и на нашей улице праздник!», были награждены Дипломом за "Сложную композицию", Дорошина Кира, 13 лет, «Побег с бала», - Диплом «За динамичность работы» (преподаватель Денисова Л.Н.) Так же Дипломом за «Активную работу по подготовке юных художников» был награжден педагогический коллектив «МБУДО ДШИ с. Нежинка».

Поздравляем наших учащихся с победой и желаем им в дальнейших творческих успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий