четверг, 29 декабря 2022 г.

Новый год – чудесный праздник

Новый год - чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний.  Социальный проект «Лучики тепла» помог ощутить праздничную атмосферу и сказочное настроение особенным малышам и ребятам постарше. В рамках фестиваля самодеятельного художественного творчества для людей с ОВЗ «Вместе мы можем больше» на базе Красноуральского сельского дома культуры и библиотечного обслуживания состоялся творческий вечер для участников проекта «Подарим лучики тепла». Сегодня в Доме культуры по-домашнему уютно. Ребята привыкли к таким встречам и с нетерпением ждут их. В этот раз формат мероприятия был иным. Приглашенные ребята сами выступили на сцене, удивив зрителей талантами: игрой на музыкальных инструментах, умением читать стихи, исполнять песни.

 Новый Год дарит веру в сказку и волшебство, а это как раз то, чего так не хватает в наше время. Именно поэтому праздник снова сегодня удался. Трогательно и проникновенно были прочитаны стихи о войне и счастье. Игра на музыкальных инструментах не оставила равнодушным ни одного зрителя в зале: красиво звучала флейта, задорно играла балалайка, мелодично пело фортепиано. Создать праздничное настроение детям постарались и родители. Прекрасный дуэт звучал со сцены в унисон, наполняя весь зал теплотой.

 Как же в преддверии новогоднего праздника без Снегурочки и Деда Мороза? Добрые герои, которых так ждали дети, создали новогоднее настроение и, конечно, вручили ребятам подарки. Завершился праздник мастер- классом по изготовлению зимней аппликации, уютным чаепитием и мини - дискотекой. 

Каждая такая встреча для детей – праздник. Проект «Лучики тепла» не только приносит частичку добра детям, но и духовно обогащает. Очень важно, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя счастливым и верил в сказку. Сегодняшний праздник понравился всем, дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Эти минуты новогоднего волшебства останутся надолго в памяти.

Коллектив Красноуральского сельского дома культуры и библиотечного обслуживания благодарит за помощь в организации творческого вечера администрацию МО Красноуральский сельсовет, а также спонсоров: Леонову Ольгу Ивановну и Слободскову Лилию Викторовну. Счастливого Нового Года и Рождества!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий