понедельник, 9 января 2023 г.

с 9 по 15 января - Неделя продвижения активного образа жизни.

Гиподинамию уже давно наименовали болезнью века. Кажется, чем стремительнее развивается наш мир, чем больше появляется новых технологий, тем меньше люди стали двигаться: сидят за компьютерами и смартфонами, в офисе и дома, ездят на транспорте, поднимаются на лифтах, всё чаще предпочитают велосипедам электросамокаты.

 Формирование здорового образа жизни населения, профилактика и контроль неинфекционных заболеваний являются одной из актуальных межотраслевых проблем внутренней политики Российской Федерации, что нашло свое отражение в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».Малоподвижный образ жизни на 30 % увеличивает риск кардиологических  заболеваний.

Согласно плану проведения региональных (муниципальных) мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни  с 9 по 15 января проходила Неделя продвижения активного образа жизни.

 Более подробную информацию по указанной теме можно прочитать на официальном сайте Оренбургского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики:

(https://центр-профилактики.рф/projects//малоподвижный-образ-жизни-и-здоровье/

Комментариев нет:

Отправить комментарий