понедельник, 16 января 2023 г.

Сказочник Шарль Перро.

В МБУК «Гармония» для детей  младшего школьного возраста провели мероприятие, посвященное творчеству детского писателя  Шарля Перро. Шарль Перро родился  12 января 1628 года в Париже, в состоятельном семействе,  он был младшим сыном. Написанием сказок Перро занялся совершенно случайно. Если кратко, в те годы в светском обществе одним из популярных развлечений, наряду с охотой и балами, было чтение сказок. Шарль Перро, не придавая этому особого значения, опубликовал сказочные рассказы «Ослиная шкура» и     «Смешные желания», а спустя    некоторое время «Спящую красавицу». 

Автор не думал, что самым важным делом его жизни станет написание сказок, но именно так и вышло. В современном мире все дети школьного возраста знакомы с сюжетом сказок «Красная шапочка», «Золушка» и других.

Сказки стали важнейшей составляющей биографии Шарля Перро. Для детей он смог создать простые и понятные истории, без запутанных сюжетов и сложных диалогов. Именно поэтому сказки Перро на протяжении многих лет пользуются большой популярностью.

Детям  рассказали кто такой Шарль Перро. Вспомнили  сказки  французского сказочника «Золушка»,  «Кот в сапогах»,  «Красная шапочка» , «Спящая красавица»,  «Сказки матушки гусыни»  , «Мальчик с пальчик».                   Для детей  подготовили и  провели викторины по сказкам  ,загадки. Мероприятие завершилось  конкурсом рисунков по сказкам  писателя.

 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий