понедельник, 23 января 2023 г.

В гостях у Шарля Перро

В Караванной сельской библиотеке для юных книголюбов прошёл литературный досуг «В гостях у Шарля Перро», приуроченный к 395-летию со дня рождения знаменитого французского критика, поэта и сказочника. Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства, его сказки вошли в золотой фонд детской литературы.

В этот день ребята познакомились кратко с биографией и творчеством французского сказочника. Побывали в волшебном мире сказок Шарля Перро, с большим удовольствием и нескрываемым азартом отвечая на вопросы сказочной викторины «Узнай сказку». С помощью викторины выявили настоящих знатоков сказок Ш.Перро. Участники мероприятия помогли вернуть настоящие названия сказкам в игре «Путаница», «Угадайка», «Мотальщики», «Собирай-ка». Большой интерес вызвали у ребят книги, представленные на книжной выставке «Сказки Шарля Перро».

Мероприятие завершилось просмотром мультфильма КОТ В Сапогах . Ребята пришли к выводу, что сказки Шарля Перро учат добру, вежливости, честности, взаимовыручке. Несмотря на то, что прошло 395 лет со дня рождения знаменитого писателя, его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий