вторник, 29 ноября 2022 г.

Мы за ЗОЖ!

 

Формирование здорового образа жизни населения, профилактика и контроль неинфекционных заболеваний являются одной из актуальных межотраслевых проблем. Согласно плану проведения региональных (муниципальных) мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни  с 28 ноября по 04 декабря проходит Всемирный день борьбы со СПИДом (1 декабря) и информирование о венерических заболеваниях.

Согласно плану проведения региональных (муниципальных) мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни  с 28 ноября по 04 декабря проходит Всемирный день борьбы со СПИДом (1 декабря) и информирование о венерических заболеваниях.

Заразиться ВИЧ-инфекцией человек может в любом возрасте. Зачастую люди старше 40 лет считают, что это проблема исключительно молодёжная и их не касается. Однако статистика показывает, что в Оренбургской области число ВИЧ-инфицированных среди 30-40-летних прогрессивно растёт.

Дело в том, что в настоящее время более 70% людей с положительным ВИЧ-статусом заразились половым путём. Поэтому достоверная информация о том, как передается ВИЧ, каковы правила безопасного поведения, нужна каждому человеку в любом возрасте.

В основе заражения лежит поведение самого человека.

Более подробную информацию по указанной теме можно прочитать на официальном сайте Оренбургского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики (https://центр-профилактики.рф/projects/стоп-спид -простые-правила-безопасного/

Комментариев нет:

Отправить комментарий