пятница, 11 ноября 2022 г.

XI городской фестиваль-конкурс «Джаз-пикколо»

 Все каникулы были наполнены интересными событиями. Наши талантливые ученики и педагоги принимают активное участие в конкурсах, проходящих в городе в эти дни. Так, 1-3 ноября  они побывали на XI городском конкурсе-фестивале «Джаз-Пикколо», который ежегодно проводит управление образования Оренбурга совместно с МАУ ДО «Центр внешкольной работы «Подросток» и XIII региональный конкурс детского творчества "Салют, вдохновение! ".

Что такое джаз? Разве это нужно кому-то объяснять? Это музыка, влюбляющая в себя сразу все поколения. А ещё это прекрасный способ выразить своё творчество и показать талант.

Джаз – это прекрасно, но и сложно. Если за такую музыку берутся юные исполнители, вдвойне. И, тем не менее, это необходимо для совершенствования исполнительской культуры и дальнейшей творческой деятельности детей и молодёжи, обогащения репертуара, пропаганды лучших образцов джазовой музыки.

Уровень исполнителей год от года растёт, причём в разных возрастных категориях. Определить самого главного победителя становится всё сложнее.

От Детской школы искусств п.Караванный в XI городском фестиваль-конкурсе «Джаз-пикколо» приняли участие учащиеся фортепианного отделения:

¾         Рябинина Ксения (ученица 5класса, класс преподавателя Лындиной Светланы Шаулевны);

¾         Васильев Егор (ученик 2класса, класс преподавателя Фефеловой Светланы Юрьевны);

¾         Бабичева Варвара (ученица  8 класса, класс преподавателя Фефеловой Светланы Юрьевны).

И вот заслуженные награды:

Рябинина Ксения – Лауреат II степени

Васильев Егор - Лауреат III степени

Бабичева Варвара - Лауреат III степени

Комментариев нет:

Отправить комментарий