четверг, 23 декабря 2021 г.

«КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЫ НЕ ТАКИЕ?» ВЕЧЕР-ВСТРЕЧА С ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ БИБЛИОТЕКИ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ НЕЗРЯЧИХ

В помещении Оренбургской городской местной организации Всероссийского общества слепых состоялся вечер-встреча «Кто сказал, что Вы не такие?» с пользователями библиотеки в рамках Международного дня незрячих.


На это мероприятие был приглашён народный кукольный театр «Улыбка»  Караванного РДК
Присутствующие в зале познакомились с творческим коллективом, участники которого не только дети, но и взрослые. Читатели библиотеки с удовольствием посмотрели 2 мини-спектакля : «Лиса и пес Барбос», «Лиса и заяц».
После спектакля состоялось тактильное знакомство зрителей с театральным реквизитом – необычными куклами ,руководитель  народного театра кукол ,Алексей Багринцев , ознакомил зрителей  с  историей их появления. После чего, состоялся дружеский диалог между представителями театра и зрителем о качестве просмотра постановки людьми с проблемами зрения. Что было понятно, а что нет? Участники народного кукольного театра попросили выразить свое мнение о работе, поинтересовались, чего не хватило зрителю при просмотре спектакля? Инвалиды по зрению различных категорий высказали свое мнение о том, насколько им было понятно действо, а также различные пожелания в дальнейшей творческой работе театра.

В заключение этой встречи, читатели выразили необычайную благодарность за предоставленное удовольствие и возможность прикоснуться к миру кукольного театра, а также надежду на дальнейшее сотрудничество.

Мероприятие проходило с соблюдением всех эпидемиологических требований.


Комментариев нет:

Отправить комментарий