четверг, 23 декабря 2021 г.

Подарим лучики тепла

Коллектив МБУК «Красноуральский» продолжил ежегодную  акцию для особенных детей «Подарим лучики тепла». Такие встречи в сельском Доме культуры стали уже традицией. Мероприятие с ребятами состоялось при поддержке Совета женщин и юных волонтёров культуры. Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

 Показать интересный спектакль пришли на праздник воспитанники театрального класса ДШИ и их руководитель Краснова Н.М. Они приготовили и прекрасно исполнили кукольный спектакль «Репка» на новый лад. Доброе представление очень заинтересовало и порадовало детей. Неожиданно на празднике появились герои мультфильма «Барбоскины» Роза и Дружок. 

Веселые герои играли, танцевали и веселились вместе с ребятами. Все дети знают, что игры с электричеством опасны. Сегодня на празднике Барбоскины предложили ребятам необычную и безопасную игру «Розетка», которая всех позабавила. Детям очень нравится подвижная игра «Поймай шар». Поэтому на празднике все дружно перебрасывали друг другу яркие мячи, смеялись и веселились. Оказалось, что Роза и Дружок умеют отлично танцевать! На сегодняшнем празднике они танцевали вместе с ребятами. Чтобы впечатления были яркими и хорошее настроение еще долго не покидало девчонок и мальчишек, сотрудники Дома культуры и библиотеки предложили ребятам поучаствовать в мастер-классе «Умка». С большим удовольствием и интересом дети с помощью взрослых трудились над аппликацией. У всех без исключения получилась новогодняя композиция своими руками. Надо сказать, что  многие из ребят любят заниматься творчеством. В этот раз Маша приготовила дома вместе с мамой красивую новогоднюю поделку и подарила сотрудникам Дома культуры. Какой подарок сравнится с тем, который сделан своими руками?

Затем гостям праздника предложили посмотреть добрый мультфильм про Умку и его маму медведицу. Ведь в Арктике холодно, а в этот день, наверное, выглянуло солнышко и пригрело лучиками Умку. После мультфильма сюрпризы для ребят не закончились. 

Каждая такая встреча для детей - праздник. На любом празднике принято дарить подарки, поэтому в конце встречи ребятам вручили яркие сувениры и сладкий шоколад. Игровой праздник понравился всем, дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Сотрудники Дома культуры и библиотеки пожелали ребятам добрых солнечных дней! Не простились, а сказали ребятам и их родителям: «До свидания», до новых встреч!

 




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий