суббота, 11 декабря 2021 г.

III заочный конкурс работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Зимнее кружево»

 С 01 ноября 2021 - 19 ноября 2021 в "Оренбургском областном художественном колледже" состоялся первый открытый очный конкурс по декоративно-прикладному искусству "Зимнее кружево" для учащихся СОШ, ДХШ И ДШИ Оренбурга и Оренбургской области. Конкурс проводился в трёх номинациях: "Оренбургский сувенир в материале ", " Проект изделия Оренбургский сувенир" и "Орнаментальное решение ажурного платка".

Конкурс проводится с целью сохранения и развития системы художественного образования; создания условий для культурного и духовно-нравственного воспитания детей, подростков посредством изобразительного и декоративно-прикладного творчества; укрепления творческих и культурных связей между образовательными учреждениями художественного профиля.

Для оценки конкурсных работ учащихся, награждения победителей и участников создается жюри Конкурса. В состав жюри включаются художники Оренбургской области, преподаватели ГБПОУ «ООХК».

Учащаяся отделения изобразительного искусства "МБУДО ДШИ п. Караванный»  Тихонова Яна, класс  преподавателя Галинской Василины Владимировны, приняла участие в номинации "Орнаментальное решение ажурного платка" в младшей возрастной категории и заняла почетное  III место. Пожелаем Яне и её педагогу удачи в следующих конкурсах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий