пятница, 3 декабря 2021 г.

«Возьмемся за руки, друзья!»

 


      Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями, был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Этот праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам  маломобильных людей, на защиту их прав и достоинства.

     Для людей с ограниченными возможностями здоровья очень важно быть нужными, ощущать свою полноправную сопричастность к жизни общества. Наша задача — помочь социально-незащищенным группам пользователей быстрее адаптироваться в обществе, обеспечить развитие их творческих возможностей путем получения доступной информации, приобщения к книге, культурной и духовной жизни.

    В библиотеке был проведен праздник совместно со специалистом  по социальной работе  Оренбургского района Коротковой  Мариной  Николаевной.

    У нас были  необычные дети, но  такие  забавные, умненькие,  общительные, веселые.

    Они играли, пели песни в караоке, хлопали в ладошки, топали ножками,  строили гримасы, отгадывали загадки, вспоминали сказочных героев, смотрели видеоролики о дружбе и доброте.

    Наши помощники -  волонтеры  МБОУ «Подгороднепокровской СОШ» под руководством Синельниковой  Анны Михайловны провели с  детьми музыкальный флешмоб «Ладошки».  

  -  По вашим глазам, по теплым улыбкам и по хорошему настроению мы чувствуем, что наш необычайный праздник вам понравился. Есть в жизни настоящие чудеса: улыбка, веселье, вовремя сказанное нужное слово, мечта... В любой сказке мечтам помогают сбыться волшебники.   Пусть рядом с вами всегда будут ваши волшебники – мама, папа, родные и близкие,  – сказала в заключение праздника Филиппова Вера Михайловна. 

   На празднике прозвучали песни «Дорогою добра» и    «Спешите делать добро». Все присутствующие с удовольствием посмотрели   небольшой видеоролик «3 декабря – день инвалидов».

  Все ребятишки получили подарки.

 Желаем доброго здоровья,  пусть в жизни вас  всех оберегает Ангел хранитель и человеческое тепло.

 #ДеньИнвалидов   #РодителиДети #Заботарядом #П_Покровская_сельская_модельная_библиотека #СоветЖенщин #Оренбургскийрайон

Комментариев нет:

Отправить комментарий