вторник, 1 февраля 2022 г.

Книжная выставка «Всему начало здесь, в краю родимом!» с презентацией новой книги «Дунай-трава», посвященная 75-летию Н.А.Волженцева

29 января заведующая Чернореченской модельной сельской библиотекой оформила в литературной гостиной Дома культуры села Черноречье книжную выставку «Всему начало здесь, в краю родимом!», посвященную 75-летнему юбилею писателя и поэта Н.А.Волженцева. На выставке представлены журнал с рисунками писателя, книги о природе, деревне, сельских праздниках  и военных годах.          

  15 января Н.А.Волженцев подарил в библиотеку новую книгу «Дунай-трава», в которой он рассказывает о своем детстве, проведенном со своей матерью на лугах, полях на сенокосе. С целью презентации новой книги в комнату-музей были приглашены ребята  Чернореченской школы. Для них был прочитан рассказ из новой книги «Как дунай, трава!». В данном рассказе автор повествует  о сенокосах на лугах, на которых мама автора восторженно сравнивает траву-сорняк  пырей с Дунаем. Писатель рассказал, как он писал эту книгу и почему ее так назвал. Сестра Нина Александровна показала  журнал с рисунками брата и описала, что  она видит на каждом рисунке. Поэт мастерски рисовал церковь, свой дом, пожарную часть  и многое другое.

   Теплые и добрые слова юбиляра никого не оставили без внимания, улыбка и блеск его глаз, все прекрасное видящих даже в сорняках, отражены в его  строках.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий