пятница, 4 февраля 2022 г.

Литературная гостиная, посвященная 75-летию поэта и писателя села Черноречье Н.А.Волженцеву

 29 января в Доме культуры села Черноречье состоялся праздничный вечер для писателя, рожденного в нашем  селе, Николая  Александровича  Волженцева. 15 января этого года ему исполнилось 75 лет. К этому юбилею была написана новая книга «Дунай-трава» и подарена в Чернореченскую  сельскую  модельную библиотеку, а так же всем его друзьям, работникам администрации и клуба.  



     На мероприятии  присутствовали глава Чернореченского сельсовета Митин Максим Александрович, представители районной администрации, Совет женщин, Совет ветеранов труда, родственники, друзья  и знакомые писателя. О детстве, юности и родителях вспоминали сестра писателя Нина Александровна, друг детства  Юдин Виктор Васильевич. Так же со словами поздравлений выступили все гости: Жиров Евгений Андреевич, представители Совета ветеранов , бывшая заведующая Чернореченской  сельской  модельной библиотекой Бочкарева Татьяна Алексеевна, народная фольклорная группа «Казаченька». Инна Плотникова исполнила песню на его стихи. Подарки и песни для юбиляра проникли в его душу. На книжной выставке «Всему начало здесь, в краю моем родимом», оформленной заведующей Чернореченской модельной сельской библиотекой Ляликовой Еленой Николаевной, были представлены вниманию все книги, написанные писателем о жизни в деревне, праздниках, военных годах  из дневника отца и, конечно же, новая книга «Дунай-трава». Руководитель клубного формирования Скопинцева Олеся Владимировна  оформила в литературной гостиной фото зону в русском народном стиле. Сам виновник торжества поблагодарил за теплую встречу и поздравления. Затем он презентовал свою новую книгу «Дунай - трава»  и рассказал об этапах ее  создания.

     Завершилась официальная часть торжества выносом красивого и вкусного торта в форме книги с надписью « 75 - Страницы как крылья…» и зажженными свечами под песню Татьяны Свиридовой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий