вторник, 22 февраля 2022 г.

XIV Региональная выставка «ДИЗАЙН ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ»

В Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств состоялось открытие XIV Региональной выставки «Дизайн глазами молодых». Выставка является ежегодным творческим проектом ДШИ «Дизайн – центр» и традиционно проходит в стенах выставочного зала с 2008 года. К сожалению, в прошлом году из-за пандемии выставка не состоялась, а в этом году звезды сошлись! «Дизайн глазами молодых» – это выставка, ежегодно демонстрирующая уровень школы и профессионализм преподавателей. Для юных дизайнеров – это возможность показать свои работы, поделиться впечатлениями и получить заряд вдохновения для дальнейшего творческого пути.

Выставочная экспозиция содержит около шестисот работ учащихся от 7 до 18 лет, осваивающих азы архитектурно-дизайнерского творчества. Красивые идеи и концепты будущих дизайнеров ведут зрителя в атмосферу экспериментов с природными формами, графических игр с буквами и словами, поисков фантастических рельефов и обьемов.

Здесь представлены иллюстрации и механизмы, типографика и открытки, коллажи и макеты, объёмное проектирование и бумажное моделирование, бионическая архитектура и флюгеры, компьютерная графика и рекламная визуализация, декоративные натюрморты и пленэрные зарисовки, академические рисунок и живопись. Всё это сможет  увидеть каждый желающий благодаря нацпроекту «Культура».

Методика обучения «Дизайн-центра» уникальна и не имеет аналогов в регионе, а в среде российских профи признана как одна из самых успешных и результативных. Пока работает выставка, у коллег из детских художественных и школ искусств появилась возможность перенять методику обучения – преподаватели «Дизайн-центра» готовы поделиться своими наработками на методических практикумах.

19 февраля преподаватели отделения изобразительного искусства «МБУДО ДШИ п. Караванный» Галинская Василина Владимировна и Нуржанов Аскар Тротаевич  совместно со своими учащимися не упустили возможность посетить выставку молодых дизайнеров.

Юным живописцам очень важно не только осознать уникальность каждой работы, но и суметь найти свой собственный творческий путь, а это, безусловно, не самая простая задача. После посещения выставки дети придут на занятия в ДШИ, вдохновленные к дальнейшему труду и покорению новых творческих вершин.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий