четверг, 3 февраля 2022 г.

«Сказочный мир графики» приехал в село!

     Первая встреча в новом году прошла в селе Подгородняя Покровка Оренбургского района в минувшие выходные.     Сельская модельная библиотека под руководством Веры Михайловны Филипповой, пригласила желающих разных возрастов погрузиться в мир творчества. Среди них: дошколята, учащиеся и педагоги школы, студенты Оренбургского аграрного колледжа,  пенсионеры, местный актив Совета женщин.


  «Я давно мечтала лично принять участие в подобном мастер – классе. Мне  такая творческая терапия придаёт сил и энергии, позволяет отвлечься, сосредоточившись на своей картине», – с благодарностью отметила В.М. Филиппова.

  Сказочный мир графики» - проект победитель конкурса проектов Союза женщин России.

Автор проекта - Соловкина (Дударева ) Анастасия.

  Партнёры:  областной музей изобразительных искусств и молодежный состав  областного Совета женщин. 

   «Не обязательно быть  профессиональным художником, чтобы получилась простая, сделанная своими руками картина. Ведь, погружаясь в этот процесс, развивается  позитивное мышление, даже креативное, ведь хочется что- то дорисовать, дополнить» -  Эльвира Халитова, научный сотрудник музея ИЗО.

     Эльвира Халитова провела сказочный мастер-класс, который теперь сельчане вспоминают с благодарностью.

    «География проекта расширяется. Это здорово, что у нас появляется возможность проводить такие встречи не только в городе Оренбурге, но и в территориях. Тем самым, организовать творческий досуг для сельчан. Надеемся, что практика мастер – классов в селах будет продолжена», -  поделилась  лидер молодежного женского актива регионального отделения Союза женщин России,   Анастасия Соловкина (Дударева).

  Каждый участник ушел со своей картиной под впечатлением, что нам все по плечу.    Вместе мы можем сделать многое для своих сельчан. У нас большие планы. То ли еще будет!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий