вторник, 25 мая 2021 г.

Международный фестиваль «РУСЬ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ-2021»

  Проект под названием «Русь танцевальная», в котором молодёжь из разных уголков страны ежегодно объединяется, чтобы поздравить свою Родину с её главным праздником, существует уже более 6-ти лет. Фестиваль организуется с целью сохранения русских народных традиций, патриотического воспитания и объединения российской молодёжи. Миссия Фестиваля - объединение и возвращение к своим истокам, популяризация русского стиля и привлечение внимания к сохранению народных традиций. В рамках Фестиваля проводятся танцевальные конкурсы, онлайн-флешмобы в социальных сетях, вебинары по обмену опытом, видеоконференции, прямые эфиры.


Сегодня же этот проект охватывает регионы и республики – более 50 субъектов РФ от Дальнего Востока до полуострова Крым, а также другие стран мира. Так молодёжь стремится сохранить русскую культуру и ежегодно выражает свою искреннюю любовь к родной стране.

Сначала участники посоревнуются между собой в мастерстве танцевального исполнения, а в День России, 12 июня объединятся, чтобы представить новую песню флешмоба и станцевать под зажигательные ритмы прошлогодней постановки, которую ранее получилось исполнить лишь онлайн. 

“Во всём танцевальном искусстве Европы не сыскать такого танца, который мог бы превзойти русскую деревенскую пляску, если она исполняется красивой девушкой-подростком или молодой женщиной, и никакой другой национальный танец в мире не сравнится по привлекательности с этой пляской” – писал известный исследователь фольклора народов России Якоб Штелин ещё в XVIII веке.

Танцевальный ансамбль «Хорошее настроение» «МБУДО ДШИ п. Караванный» под руководством Сергеевой Ольги Александровны приняли участие в этом грандиозном проекте и завоевали диплом Лауреата III степени! Сохраним нашу культуру и покажем всему миру великолепие русского танца!!! За  молодым поколением - будущее России!


Танцевальная группа «Караваночка» Караванного РДК приняла участие в международном флешмобе «Русь танцевальная». В онлайн мероприятии  выступили более 500 творческих коллективов из России и ближайшего Зарубежья.


Комментариев нет:

Отправить комментарий